| Price |
Deliverable (3-5 months)
|
|---|---|
| Article number | 580010110348300 |
| Clamping range max. | 26 mm |
| Diameter | 4,8 mm |
| Length | 30 mm |
Product details
| Lenght of rivet mandrel p | 36 mm |
| Bore hole diameter | 5,1 mm |
| Height of the head k | 1.4 mm |
| Diameter of the head dk | 9.5 mm |
| Head type | dome head |
| Shear force | 1185 N |
| Diameter of rivet mandrel dm | 2.65 mm |
| Material mandrel | Steel |
| Lenght of rivet sleeve l | 30 mm |
| Material sleeve | Aluminium |
| Diameter d | 4,8 mm |
| EAN/GTIN | None |
Benefits
Verbindung von artverschiedener Werkstoffe
Verbinden beschichteter Materialien (ohne die Oberfläche zu beschädigen)
Verbindung von einseitiger Zugänglichkeit
hervorragend für Holz und Sackloch-Anwendungen
Application
Die gerillte Blindniete sind hervorragend für Sacklöcher bei weichen metallischen und nicht metallischen Werkstoffen geeignet.
Anwendungsgebiete: Holz- und Kunststoffanwendung bei Industrie, Karosseriebau usw.

