| Price |
Deliverable (6-10 weeks)
|
|---|---|
| Article number | 580160130064194 |
| Clamping range min. | 9,8 mm |
| Clamping range max. | 11,8 mm |
| Length | 19,4 mm |
Product details
| Bore hole diameter | 6,6 - 6,9 mm |
| Height of the head k | 3.2 mm |
| Max. length of the rivet sleeve f | 28.1 mm |
| Diameter of the head dk | 13.5 mm |
| Head type | dome head |
| Clamping range min. | 9.8 mm |
| Shear force | 15500 N |
| Material mandrel | Steel |
| Material sleeve | Steel |
| Diameter d | 6,4 mm |
Benefits
sehr hohe Scher und Zugbruchlast
sehr hohe Zugfestigkeit durch breiten Schließkopf
Geräusch- und Vibrationssicherheit durch kraftschlüssige Verriegelung
unverlierbare Verbindung
einfache optische Kontrolle
Application
Ideale Verbindungen für dünne und artverschiedene Werkstoffe, die eine einseitige Zugänglichkeit haben.
K-Flush geeignet bei den Werkstoffen, die ein geringe Festigkeit haben.
Anwendungsgebiet: Lebensindustrie, Industrie, Stahlbau
