| Price |
In Stock
|
|---|---|
| Article number | D9021AXAY053 |
| Material | Steel |
| Quality | 140 HV |
| Coating | zinc-plated, thick layer, 12 µm, Zn12/Cn/T2 µ0,12 - 0,18 |
| Suitable for screw diameter | M 5 |
| Inner diameter | 5,3 mm |
| Outer diameter | 15 mm |
| Thickness | 1,2 mm |
Product details
DIN 9021 Scheibe / Unterlegscheibe / Außendurchmesser 3x Gewinde-Nenndurchmesser / Verschiedene Durchmesser ◾ 7 - 110 mm ◾ / Material (z.B. Edelstahl A2 oder verzinkt Güte 8) / Artikel-Datenblatt zum Download ist verfügbar ✓
| Outer diameter | 15 mm |
| Inner diameter | 5.3 mm |
| Norm | DIN 9021 |
| EAN/GTIN | None |

