| Price |
In Stock
|
|---|---|
| Article number | 52043384 |
| Material | Stainless steel |
| Quality | A2, 140 HV |
| Coating | pln |
| Suitable for screw diameter | M 8 |
| Inner diameter | 8,4 mm |
| Outer diameter | 15 mm |
| Thickness | 1,6 mm |
Product details
Ausführung grob. DIN 433-1 wurde zurückgezogen und ist austauschbar mit ISO 7092. Abmessung nach ISO Norm, der Nenndurchmesser entspricht dem Schraubendurchmesser, für den die Scheibe geeignet ist.
| Outer diameter | 15 mm |
| Inner diameter | 8.4 mm |
| Norm | ISO 7092 |
| EAN/GTIN | None |
Remarks
Standard was withdrawn. DIN similar to ISO 7092. Hardness changed.

